Внутриквартирные пожарные краны в каждую квартиру и дом

Статистика пожаров 2018 года показывает, что чаще всего происходят пожары в квартирах по вине самих жильцов. Это и забытая пища на плите, непотушенная вовремя сигарета, оставленные без присмотра электроприборы и зарядные устройства, детская шалость.

Внутриквартирные пожарные краны в каждую квартиру и дом

Статистика пожаров 2018 года показывает, что чаще всего происходят пожары в квартирах по вине самих жильцов. Это и забытая пища на плите, непотушенная вовремя сигарета, оставленные без присмотра электроприборы и зарядные устройства, детская шалость. Так же часто жильцы в осеннее время, когда ещё не включено центральное отопление, сушат белье над газом, а также близко расположенные к предметам, мебели, электрообогреватели, что категорически запрещено.

Согласно требованиям п. 7.4.5. СНиП 31-01-2003. на сети хозяйственно-питьевого водопровода в каждой квартире, в ванной комнате следует предусматривать отдельный кран диаметром не менее 15 мм. для присоединения пожарного рукава, оборудованного распылителем, для использовании его в качестве первичного устройства внутриквартирного пожаротушения для ликвидации очага возгорания. Благодаря такой системе, каждый житель имеет возможность самостоятельно потушить начинающиеся возгорание. К сожалению, не во всех домах застройщики укомплектовывают квартиры внутриквартирными пожарными рукавами, хотя вентиль для этих целей предусмотрен.

В Демском районе в микрорайоне Яркий уже возводятся дома, которые укомплектованы внутриквартирными пожарными кранами. Уважаемые новоселы не используйте эти краны не по назначению, не подключайте в эти краны стиральные машины! Придавая ванне уют, проследите за тем чтобы внутриквартирный пожарный кран был доступен для использования в чрезвычайных ситуациях.

Уважаемые жильцы! Рекомендуем вам в каждой квартире, жилом частном доме установить пожарный рукав для оперативного тушения возникшего пожара. Длина рукава должна обеспечивать возможность подачи воды в любую точку квартиры, дома от места подключения к крану.

Такие пожарные краны эффективны на первичной стадии пожара, когда жильцы могут сами потушить очаг возгорания, предотвратив большой пожар.


Демский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA