Основы правовой грамотности для студентов

Одним из направлений деятельности отдела юридической помощи МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы является правовое просвещение, направленное на формирование у родителей и детей потребности в знаниях в области права, желания и умения использовать их для решения поставленных задач.

Основы правовой грамотности для студентов

Одним из направлений деятельности отдела юридической помощи МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы является правовое просвещение, направленное на формирование у родителей и детей потребности в знаниях в области права, желания и умения использовать их для решения поставленных задач. Проводимые с такой целью семинары по повышению юридической грамотности осуществляются не только на базе центра, но и в стенах средних профессиональных учебных заведений города.
Так, в ноябре 2018 года в ГБПОУ Уфимский художественно-промышленный колледж специалистами отдела юридической помощи центра был проведен обучающий семинар для учащихся, являющихся детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, либо лицами из их числа. На мероприятии ведущие затронули множество проблем, связанных с взысканием алиментов, назначением пенсий, государственными льготами и гарантиями, жилищными правоотношениями, юридической ответственностью.
Студенты проявили большой интерес к семинару, получили ответы на все интересующие их вопросы.
 


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA