Благое дело: в Демском районе Уфы началось возведение стен нового храма

В сентябре позапрошлого года в Демском районе Уфы был заложен первый камень в основание нового храма в честь апостола Андрея Первозванного. Чин освящения закладного камня и новой церкви совершил митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон.

В сентябре позапрошлого года в Демском районе Уфы был заложен первый камень в основание нового храма в честь апостола Андрея Первозванного. Чин освящения закладного камня и новой церкви совершил митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. На пожертвования прихожан и всех неравнодушных в феврале текущего года был начат первый цикл работ – возведение фундамента. 

- Договор на строительство православного храма заключен с ООО «ЮУУС»,- комментирует представитель попечительского Совета по строительству 
Православного храма в Демском районе Валерий Орлов. - С февраля по сентябрь были проведены работы по возведению фундамента. При разработке котлована было складировано 1000 кубических метра грунта, погружено дизель молотом 109 свай, уложено 131 кубометров бетона и более 4 тонн арматуры. Также было гидроизолировано 363 квадратных метра бетона, смонтировано 117 фундаментных блоков, залит монолитный пояс, и проведена окончательная засыпка грунтом. Следующий этап строительства – возведение стен из кирпича. Впереди ещё большой объем работ. 

Новый цикл строительства – возведение стен уже начался. Сегодня на строительство нового храма пришла первая машина с 6000 кирпичей.

- Это стало возможным благодаря инициативе местных жителей, которые обратились за помощью к депутату Совета городского округа город Уфа Руслану Гизатуллину во время встречи в местной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», - рассказала помощник благочинного Свято-Андреевского храма Маргарита Смирнова. - Хотелось бы, чтобы и другие последовали этому примеру. Просим всех неравнодушных откликнуться и оказать посильную материальную помощь строительству. Дело возведения нового храма в нашем районе – это общее дело и только вместе мы можем осилить этот труд.


Демский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA