Состоялось заседание Координационного совета по охране труда

Администрация Октябрьского района обеспокоена увеличением дорожно-транспортных происшествий на территории района.

Администрация Октябрьского района обеспокоена увеличением дорожно-транспортных происшествий на территории района. По оперативным данным с начала текущего года в Октябрьском районе произошло  4241 случаев дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 7 человек и  344 получили травмы различной степени тяжести.

9 ноября в Октябрьском районе состоялось расширенное заседание районного   Координационного совета  по охране труда, промышленной безопасности, безопасности  дорожного  движения  и  пожарной безопасности  под председательством заместителя главы Администрации района Ольги Ивановой.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности дорожного движения на улицах и состоянии охраны труда на жилищных предприятиях АО «УЖХ Октябрьского района города Уфы».

По первому вопросу выступил старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД УМВД по г. Уфе Ильшат Лутфуллин. Он рассказал об авариях произошедших на территории района и отметил, что такие происшествия зачастую происходят из-за несоблюдения элементарных правил дорожного движения.

Вопрос проведения профилактической работы в школах был рассмотрен на примере школы №29, ученик которой погиб в результате дорожно-транспортного происшествия. Директор школы Лиана Абдуллина рассказала присутствующим о мероприятиях, направленных на разъяснение учащимся и их родителям причин дорожно-транспортных происшествий.

О состоянии охраны труда на жилищных предприятиях, рассказал директор АО «УЖХ Октябрьского района города Уфы» Раиль Абдрахманов.

- Призываем жителей столицы быть бдительными соблюдать правила дорожного движения и не рисковать своей жизнью и жизнью окружающих, - сказала заместитель главы Администрации Ольга Викторовна.

Следующее заседание Координационного совета по охране труда будет посвящено дорожно-транспортным происшествиям, их причинам и мерам, принимаемым со стороны Госавтоинспекции по Республике Башкортостан для их избежания.


Октябрьский район
Происшествия Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA