В УТЭК открылась спортплощадка

В Уфимском торгово-экономическом колледже открылись площадки для воркаута и сдачи норм ГТО.

В Уфимском торгово-экономическом колледже открылись площадки для воркаута и сдачи норм ГТО.

«Здоровым быть – модно!». И это не просто слова, действительно, в последнее время молодые люди стремятся заниматься спортом, поддерживать физическую форму, быть крепкими духом и телом. В нашем городе все чаще и чаще проводятся различные спортивные мероприятия, массовые забеги, спартакиады и соревнования.

Вот теперь и студенты Уфимского торгово-экономического колледжа имеют возможность сдавать нормы ГТО, не выходя из родных стен. Решение на покупку специального оборудования руководством колледжа было принято в связи с тем, что с каждым годом количество желающих сдать ГТО увеличивалось, и возить студентов на специальные площадки стало уже нецелесообразно, проще было открыть площадку на своей территории.

Еще вчера здесь было неприспособленное помещение в подвале здания с минимальным набором инвентаря, а сегодня появилась прекрасная благоустроенная площадка для занятий спортом. Юноши и девушки могут здесь сдавать нормативы по прыжкам в длину с места, наклону вперед стоя с прямыми ногами на тумбе, отжиманию от пола, подтягивание на низкой перекладине, подниманию туловища из положения лежа на спине и другие. Также в зале имеются площадки для тренировки борцов, занятий по настольному теннису и безопасная площадка для выполнения упражнений по технике воркаут.

«В нашем колледже большое внимание уделяется физическому воспитанию молодежи, поэтому мы с удовольствием поддерживаем любые предложения по улучшению спортивной базы. Площадку для воркаут нам оборудовала федерация воркаута России. А зал удалось оснастить благодаря нашему директору и поддержке партнеров и спонсоров», - поделился руководитель по физическому воспитанию колледжа Роберт Хабибов.


Кировский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA