Не выносите грязь на колесах

В Администрации Советского района ведется мониторинг ситуации строительных объектов. За прошедшую неделю на строительных площадках, расположенных на территории Советского района, членами административной комиссии были выявлены нарушения правил благоустройства. 

Не выносите грязь на колесах

В Администрации Советского района ведется мониторинг ситуации строительных объектов. За прошедшую неделю на строительных площадках, расположенных на территории Советского района, членами административной комиссии были выявлены нарушения правил благоустройства. К сожалению, на некоторых строительных площадках не предусмотрены мойки колес при выезде на улицы города, что влечет за собой вынос грязи на проезжую часть и тротуары. Проблемными являются следующие объекты: это строительная площадка на бывшей территории УЗЭМИК по улице Пархоменко, СП "Инициатива" по улице Киекбаева, строительные объекты СУ-10 - школа №44 по улице Революционная и ЖК "Лимонарий" по улице Менделеева. Данные объекты не оборудованы мойками колес, грузовые машины вывозят грязь с строительных площадок и загрязняют центральные улицы района. Коммунальные службы вынуждены очищать улицы возле строек от грязи и смета. 
Необходимо отметить, что с начала 2018 года на юридических и должностных лиц были наложены штрафы в размере 1 млн 775 тысяч рублей за аналогичные нарушения правил благоустройства города. 


Советский район
Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA