В Октябрьском районе проходят профилактические рейды

На днях комиссия провела очередной рейд в Сипайлово.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа совместно с инспекторами ОППН по Октябрьскому району г. Уфы, отдела полиции №8 УМВД г. Уфа, старшим лейтенантом полиции Акмолтдиновой А.Н., социальными педагогами школ № 17, 29, 37, 38, 84, 127, 130,136, 155, 159,141 проводят рейды по  проверке мест сбора негативной направленности  и массового отдыха подростков в осенние каникулы.

На днях комиссия провела очередной рейд в Сипайлово с целью предупреждения и пресечения употребления наркотиков и спиртных напитков, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних.

В ходе рейда были обследованы ТСК «Простор», гипермаркеты «Карусель» и «Окей».

С 50 подростками, находящимся в торговых центрах и гипермаркетах без сопровождения взрослых, проведены профилактические беседы о недопустимости имущественных правонарушений, административной и уголовной ответственности за правонарушения, правилах личной безопасности, даны разъяснения об ограничении нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых.


Октябрьский район
Молодежная политика Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA