Спортивный комплекс "Батыр" посетили гости из Швейцарии

Сегодня, 23 октября, Демский район Уфы с рабочим визитом посетила делегация Посольства Швейцарии в России во главе с Послом Ивом Россье.

Сегодня, 23 октября, Демский район Уфы с рабочим визитом посетила делегация Посольства Швейцарии в России во главе с Послом Ивом Россье. Цель приезда швейцарской делегации - ознакомление с работой спортивной школы «Батыр», в строительство которой в 2005 году одна из швейцарских фирм инвестировала пять миллионов рублей.

Стоит отметить, что спортивный комплекс построен по европейским стандартам. Здесь две душевые, раздевалки, тренажерный зал и административный блок. Общая площадь сооружения порядка 1600 кв.м., спортивный зал 1275 кв.м. В настоящее время в МБУ "Спортивная школа «Батыр» функционируют 5 отделений: дзюдо, самбо, прыжки на батуте, борьба на поясах, художественная гимнастика. Ежедневно спорткомплекс посещают более двухсот юных демцев возрасте от 6 до 17 лет. 

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Директор спортивной школы, Соломон Кобиашвили, который здесь работает со дня его открытия, рассказал гостям о направлениях деятельности учреждения, о достижениях спортсменов и вручил памятный сувенир – статуэтку с изображением борцов и башкирский мед. 

Это не первый визит швейцарской делегации. С момента постройки иностранные гости уже не раз посещали спорткомплекс, интересовались состоянием объекта и условиями содержания. 


Демский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA