Раскопки в центре города под контролем

В Советском районе ведется мониторинг аварийных и плановых раскопок после проведения ремонтных работ. Сотрудниками Администрации ежедневно выполняется контроль за выполнением работ предприятий-заказчиков – ООО «БашРТС», МУП «УИС» и других подрядных организаций. 
В 2018 году отделом коммунального хозяйства и благоустройства района выдано 66 ордера на производство земляных работ на внутридворовых территориях района.

Раскопки в центре города под контролем

В 2018 году отделом коммунального хозяйства и благоустройства района выдано 66 ордера на производство земляных работ на внутридворовых территориях района, в том числе: 
ООО «БашРТС» - 13,
МУП «УИС» - 8,
МУП «Уфаводоканал» - 5,
Газпром-Газораспределение - 3,
Иные организации - 37.
В настоящий момент не закрыто 15 ордеров. 
Дополнительно 34 ордера на производство земляных работ по «красным линиям» выдано Управлением коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа. Из них не закрыто 5. 
Среди них – ордера на работы по капитальному ремонту тепломагистралей ООО БашРТС, расположенных по ул. Р. Зорге и бульвару Ибрагимова. В настоящий момент работы по благоустройству данных участков находятся в стадии завершения. 
Все работы по перекладке и замене труб ресурсоснабжающим организациям необходимо завершить до наступления холодов. Восстановление дорожного покрытия и благоустройство территории соответственно должно проводиться оперативно. 
Просим организации, ведущие раскопки на территории района, соблюдать требования Правил благоустройства городского округа г. Уфа, а также Правила производства работ по прокладке и переустройству подземных, наземных инженерных сооружений и коммуникаций. 
Организации, допустившие нарушения, привлекаются к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РБ. В 2018 году на рассмотрение Административной комиссии Советского района по данной статье поступило 411 протоколов на общую сумму 1 млн. 606 тыс. руб. Из них в настоящий момент взыскано 529 тыс.руб. 


Советский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA