Устройство фундамента нового здания Детской музыкальной школы №9 им. А.Искужина

В рамках проекта «Сто объектов к 100-летию Республики Башкортостан» в Уфе возводится новое современное здание для детской музыкальной школы № 9 имени Адигама Искужина.

В рамках проекта «Сто объектов к 100-летию Республики Башкортостан» в Уфе возводится новое современное здание для детской музыкальной школы № 9 имени Адигама Искужина. Оно будет располагаться в микрорайоне Затон на пересечении улиц Чкалова и Союзная.

Детская музыкальная школа №9 была открыта в 1966 году, тогда она располагалась по улице Пожарского. Юные музыканты микрорайона Затон учились там долгие годы, пока осенью 2016 года временно не переехали в здание бывшей химчистки по ул. Ахметова.

Под школу возводится трехэтажное здание общей площадью более 1500 кв. м, где в одну смену смогут обучаться 150 детей. В нем будут обустроены 17 кабинетов для индивидуальных и групповых занятий и современный концертный зал.

Под урчание мотора трактора утрамбованная площадка приобретает все более четкие очертания. На строительной площадке, которая огорожена и оборудована предупредительными знаками, 23 октября 2018 года начнется важный этап – забивка свайного поля, которое отвечает за надежность и долговечность конструкции здания.

Уважаемые жители! Просим Вас с пониманием отнестись к проводимым работам, по строительству нового здания Детской музыкальной школы №9 им. А.Искужина.


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA