Ведется мониторинг работы медицинских учреждений

По итогам объезда учреждений здравоохранения Администрацией Советского района Уфы проведен анализ состояния медицинских учреждений и выявлены наиболее острые проблемы. Данная сфера с 2015 года в ведении Министерства здравоохранения Республики Башкортостан. Администрацией района ведется мониторинг работы учреждений, традиционными стали встречи главы Администрации Урала Тагировича Кильсенбаева с главными врачами.

Ведется мониторинг работы медицинских учреждений

Изучена потребность в медицинских учреждениях. В соответствии с приказом Минздрава России от 27.02.2016 N 132н "О требованиях к размещению медицинских организаций государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения исходя из потребностей населения" на 20-50 тысяч взрослого населения в Советском районе необходима 1 поликлиника, на 10-30 тысяч детского населения – 1 поликлиника. Согласно проведенному анализу, количество поликлиник в районе соответствует регламентированным нормам. Но существующие поликлиники расположены на 1 этажах жилых домов и не приспособлены для полноценного осуществления амбулаторно-поликлинической деятельности. Жители часто жалуются на то, что узкие специалисты принимают в разных частях города, филиалы поликлиник расположены по разным адресам. Решением выявленных проблем может стать строительство отдельно стоящего типового здания детской поликлиники и многофункциональной поликлиники для взрослого населения.

Мониторинг медицинских учреждений по выявлению наиболее острых проблем здравоохранения и поиски пути решения в данном направлении будут продолжены.


Советский район
Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA