В Демском районе Уфы оценили готовность аварийно-диспетчерской службы и снегоуборочной техники к зиме

В понедельник, 22 октября, прошел комиссионный смотр готовности аварийно-диспетчерской службы, снегоуборочной техники и материально-технической базы АО «УЖХ Демского района ГО г. Уфа РБ» к работе в зимних условиях. 

В понедельник, 22 октября, прошел комиссионный смотр готовности аварийно-диспетчерской службы, снегоуборочной техники и материально-технической базы АО «УЖХ Демского района ГО г. Уфа РБ» к работе в зимних условиях. Цель проведения этого ежегодного мероприятия – повышение эффективности реагирования на возможные аварийные ситуации на системах жизнеобеспечения столицы. 

Всего на смотре было представлено 4 единицы колесной техники на базе МТЗ-82 и 3 единицы малогабаритной техники МКСМ-800, а также автомобиль аварийной службы с необходимым оборудованием. Эта техника будет работать зимой на очистке придомовых территорий и устранении аварийных ситуаций в жилом фонде. 

Комиссией оценивалась также готовность персонала к реагированию на возможные аварийные ситуации на жилом фонде, их практические навыки по работе со специализированным оборудованием, знания порядка действий при коммунальных авариях и соблюдение техники безопасности при их проведении. 

Проверку осуществляли сотрудники Управления гражданской защиты ГО г.Уфа, государственной инспекции Гостехнадзора по ГО г.Уфа, Управления жилищного хозяйства столицы. В первую очередь, инспекторы оценивали техническое состояние, а затем внешний вид и укомплектованность. Особое внимание было уделено работе навесного оборудования, исправности световых приборов и проблесковых маячков, состоянию огнетушителей, наличию аптечки водителя и аварийного знака. Также у водителей проверили документацию: водительское удостоверение, страховой полис, свидетельство о регистрации и др. 

В ходе проведения смотра техника управляющей организации района комиссией была признана исправной и пригодной для эксплуатации. 


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA