На месте ветхих домов возводятся новые кварталы

Развитие территории центра города, благоустройство и создание комфортных зон для отдыха горожан – основные задачи муниципалитета. За последние годы Администрацией  Советского района в этом направлении проделана огромная работа, в том числе по сносу ветхого жилья.

Развитие территории центра города, благоустройство и создание комфортных зон для отдыха горожан – основные задачи муниципалитета. За последние годы Администрацией Советского района в этом направлении проделана огромная работа, в том числе по сносу ветхого жилья. Согласно градостроительному плану сносятся кварталы, застроенные ветхим и аварийным жильем. На территории Советского района Уфы выполнены 13 проектов планировок и проектов межевания территорий, начато их освоение. Также на 10 земельных участках, находящихся в собственности, ведется строительство жилых домов. По данным проектам предусмотрено строительство более 1,5 млн. кв.м. жилья.

В Советском районе насчитывается 16 расселенных домов. Продолжается расселение еще 23 ветхих построек. С 16 октября Службой сноса и расселения города Уфы начаты работы по сносу 5 домов по улицам Обрывная 32, Запотоцкого 9, Комсомольская, 89 и 91, Мингажева, 127/2. На данный момент разбираются обломки ветхого двухэтажного дома по улице Запотоцкого. Сегодня здесь работает спецтехника, сносятся ветхие сооружения расселенных домов.

В 2018 году планируется ввод жилья по бульвару Ибрагимова, бульвару Х. Давлетшиной, улице Степана Злобина, Владивостокская, на пересечении улиц Обская и Красноводская, строится комплекс жилых домов по улице Менделеева.

В будущем в этих кварталах планируется разместить современные детские игровые площадки, места для отдыха, возвести многоуровневую парковку и гостевые парковочные места, провести благоустройство и озеленение территории.


Советский район
Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA