Дерево жизни: зеленый фонд Демского района пополнился 80 молодыми саженцами

В рамках социально-общественного проекта «Дерево жизни» в Демском районе Уфы в прошлом году было высажено порядка 2000 хвойных деревьев. 

В рамках социально-общественного проекта «Дерево жизни» в Демском районе Уфы в прошлом году было высажено порядка 2000 хвойных деревьев. Старт масштабной акции по посадке саженцев был дан около лицея № 161. Десятки деревьев были посажены на территориях и других детских дошкольных и образовательных учреждений района. Деревья появились во дворах многоквартирных домов, а также в Демском дендропарке. 

В этом году к грандиозной акции присоединились и ученики 7 В и 8 Д классов лицея №123. Школьники вместе со своими родителями и классными руководителями посадили хвойные саженцы, прибывшие из Москвы, на территории коррекционной школы-интернат и вокруг своего образовательного учреждения. Теперь ребята будут с интересом наблюдать, как деревья приживутся на новом месте. 

- В такой масштабной акции мы участвуем впервые,- рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Эльмира Султанова. - Но очень рады, что внесли свою лепту в озеленение родной Демы. Нам понравилось условие участия в акции: для подтверждения мы направляли фотографии с указанием геолокации. 

Благодаря акции "Дерево жизни" зеленый фонд Демы пополнился еще 80 саженцами хвойных деревьев. И мы очень надеемся, что все посаженные саженцы примутся на радость жителям нашего района.


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA