Молодость покоряет новые вершины

Руководитель группы сборки электроники УАПО Илья Караськин получил престижную премию им. В.А. Ревунова.

Руководитель группы сборки электроники УАПО Илья Караськин получил престижную премию им. В.А. Ревунова.

Церемония награждения прошла в рамках конференции «Будущее машиностроения России» в МГТУ им. Баумана. В этом году награду получили три представителя холдинга «Технодинамика».

Премия имени В. А. Ревунова была учреждена Союзом машиностроителей России в 2016 году. Почетная награда вручается молодым разработчикам, конструкторам и технологам в возрасте до 35 лет за значительные достижения в области разработки и производства новых и модернизации устаревших конструкторских изделий специального назначения, а также за разработку и производство новых изделий гражданского назначения.

- Рад, что молодые сотрудники показывают подобные результаты в своей работе и что их стремление сделать российскую машиностроительную отрасль эффективнее оценили престижной премией. В руках именно таких специалистов в скором времени окажется будущее промышленности и экономики России в целом. От всего коллектива холдинга поздравляю наших коллег с победой. Уверен, это награждение станет для них отличным стимулом», — отметил генеральный директор АО «Технодинамика» Игорь Насенков.

За два года, прошедшие с момента учреждения премии, количество соискателей выросло в пять раз. Участники конкурса представляют свои работы в трех специализациях (лучший разработчик, лучший конструктор, лучший технолог) в каждом из двух сегментов: гражданской продукции и продукции специального назначения.

В этом году победителями в номинации «За вклад в развитие производства продукции специального назначения» стали: начальник конструкторского отдела НИИ Телевидения Константин Галкин как «Лучший молодой конструктор»; руководитель группы сборки электроники АО «УАПО» Илья Караськин назван «Лучшим молодым технологом», а коллектив авторов кафедры конструирования ФГБОУ «МИРЭА» занял первое место в специализации «Лучший молодой разработчик».

- Год от года количество участников премии растет, конкурс фактически стал общенациональным, – говорит заместитель генерального директора КРЭТ, генеральный конструктор РПКБ, член Бюро Союза машиностроителей России Гиви Джанджгава. – Учитывая рост его авторитета в отрасли, мы приняли решение увеличить в нынешнем 2018 году призовой фонд в 2 раза до 10 миллионов рублей.

- Одна из главных наших задач – стимулировать развитие научного и интеллектуального потенциалов нашей молодежи, мотивировать молодых конструкторов, инженеров, технологов на более активные занятия наукой, – отмечает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев. – Благодаря «Национальной научно-технической конференции» и премии имени В.А. Ревунова, мы решаем задачу вовлечения молодых кадров в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса России. Немаловажной частью этих программ является материальное поощрение молодых ученых и специалистов.

Фонд премии формируется за счет чистой прибыли КРЭТ.

Ревунов Владимир Александрович с 1994 по 2016 г. возглавлял «Пензенское производственное объединение ЭВТ». Сейчас предприятие по уровню технологий и оборудованию принадлежит к числу наиболее современных в Российской Федерации. За огромный вклад в развитие высокотехнологичной промышленности и многолетнюю трудовую деятельность Владимир Ревунов был отмечен государственными наградами.


Ленинский район
Промышленность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA