Семья Шагаргазиных победитель республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!»

По итогам зонального этапа республиканского фестиваля дипломом третьей степени в категории «Семейный коллектив» награждена семья Шагаргазиных Ленинского района Уфы.

Вчера, 15 октября 2018 года, в Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялось торжественное награждение победителей республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!».

Мероприятие собрало лучшие семейные династии семи районов Уфы. На отборочном туре семьи с гордостью демонстрировали свои семейные достижения: профессиональные и хозяйственные, спортивные и творческие.

В Ленинском районе Уфы отборочный тур проходил в апреле текущего года на базе Детской музыкальной школы № 7.

По итогам зонального этапа республиканского фестиваля дипломом третьей степени в категории «Семейный коллектив» награждена семья Шагаргазиных Ленинского района Уфы.

Это талантливая музыкальная семья. В счастливой семье всегда царят любовь и взаимопонимание. Для того, чтобы создать хорошую семью, мало одной только любви. Нужна и большая дружба, и общее дело или увлечение. В семье Шагаргазиных – это музыка, которая объединяет всех.

Стоит отметить, что Гульсасяк Ураловна и Загир Рахимьянович являются продолжателями музыкальных династий в своих семьях. Отец Гульсасяк Ураловны, Урал Хасанович Набиуллин, любит играть на гармошке, с удовольствием поет в художественной самодеятельности, принимает участие в конкурсах, тётя - Минлиза Ильясовна Ишмухаметова, родная сестра мамы – известный исполнитель на мандолине, кубызе, а мама Гульсасяк Ураловны любила играть на мандолине, ложках, очень хорошо танцевала, сочиняла частушки.

Также в рамках мероприятия были отмечены организаторы районных туров. Диплом был вручен заместителю главы Администрации Ленинского района г. Уфы, курирующего социальные и гуманитарные вопросы Мирхату Казаргулову за организацию и проведение районного отборочного тура республиканского фестиваля.


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA