Деме 75 лет: в Демском районе прошли яркие флешмобы, приуроченные к юбилейной дате

Юные жители Демы стали участниками увлекательных мероприятий. Отдел образования Администрации Демского района совместно с учреждениями дополнительного образования организовали для ребят необычные флешмобы. 

Дошколят пригласили к композиционной скульптуре "Символ материнства" и рассказали об истории Демского района. После увлекательной беседы, малыши поделились мыслями, за что они любят малую родину. Рассуждения дошколят снимали на камеру, позже эти кадры станут частью фильма о районе. 

На велосипедной дорожке возле Лицея №123 собрались ребята постарше. Ученики ближайших школ "оседлали" двухколесный транспорт и примчались рассекать по специально обустроенной велотрассе. Больше сотни школьников привели с собой родителей и младших братьев и сестер. Велосипедисты выстроились в надпись "Велодема". Массовый заезд и "живую" надпись с высоты птичьего полета снимала камера квадрокоптера.

Юные студенты железнодорожного техникума поприветствовали жителей Демского района возле памятника паровозу. 
Все три флешмоба войдут в юбилейный фильм о Демском районе, приуроченный к 75-летию его основания. Торжественная дата приходится на март 2019 года.


Демский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA