Старость меня дома не застанет - я на репетицию ушла

По красной дорожке конкурса «Серебряная Уфа» под аплодисменты прошла семья Баженовых, которую хорошо знают не только в районе, но и в городе. Геннадий Иванович и Елена Валентиновна вместе уже 38 лет, и для них делом жизни стала музыка.

По красной дорожке конкурса «Серебряная Уфа» под аплодисменты прошла семья Баженовых, которую хорошо знают не только в районе, но и в городе. Геннадий Иванович и Елена Валентиновна вместе уже 38 лет, и для них делом жизни стала музыка.

Она – бессменный руководитель коллектива «Бэби-шлягер», он – солист духового оркестра. Секрет долголетия семьи, по их словам, - терпение.

- Он обычный человек, но необычный мужчина. От него хочется принимать заботу, за ним как за каменной стеной, - говорит жена.

Познакомились они у друзей, когда ей было 22 года, ему 26. Как оказалось, учатся в училище искусств, но на разных отделениях.

- Понимаем друг друга, когда приходится задерживаться на репетициях, выступлениях, работать без выходных, - говорит Елена Валентиновна. – А общими увлечениями стали сад, общение с друзьями. Нередко для них муж играет джаз.

Их дочь пошла по стопам родителей, сейчас возглавляет один из младших коллективов.

Творческая жизнь ребят студии «Бэби-шлягер» устроена так, что одновременно с вокалом юные звездочки осваивают хореографию, сольфеджио и, конечно же, актерское мастерство. Главный секрет успеха ребят прост – к новым победам они приходят не в одиночку, а все вместе, даря зрителям самые светлые и добрые эмоции. В коллективе занимаются ребята разных возрастов – от самого маленького до взрослого. Воспитанники Елены Валентиновны постоянно принимают участие в крупных городских мероприятиях на ведущих концертных площадках и, что особенно значимо, с лучшими артистами эстрады Уфы и республики. Каждое появление коллектива на сцене - это небольшой яркий спектакль, который не только радует мам и пап артистов, но и впечатляет искушенных членов жюри многочисленных конкурсов, в том числе международных.
Заслуженный работник образования Елена Баженова уверена: «Сердце каждого ребенка открыто для творчества. Надо только верить, что все дети - талантливы!».

- Как же я их брошу, ведь они верят в меня, даже будучи студентами приходят заниматься, - говорит она. - Старость меня дома не застанет - я на репетицию ушла.

Любви к творчеству, как известно, покорны все возрасты, а люди увлеченные даже груз прожитых лет ощущают в меньшей степени.


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA