В Уфе проходят проверки газовых приборов

В октябре ПАО «Газпром газораспределение Уфа» проводит в республике очередной месячник по пропаганде безопасного пользования газом в быту.

В Уфе проходят проверки газовых приборов

В октябре ПАО «Газпром газораспределение Уфа» проводит в республике очередной месячник по пропаганде безопасного пользования газом в быту.

В рамках месячника компания просит провести мероприятия, направленные на обеспечение содержания и ремонта дымоходов, вентиляционных каналов, дымоходов и вентканалов. Специалисты будут проводить выборочные проверки жилых домов, в которых применяются газовые водонагреватели и системы отопления.

Согласно Правилам пользования газом в случае, если в газовой колонке будет обнаружена утечка, а в дымоходах — отсутствие тяги, газ вам могут отключить без предварительного уведомления. Такие же последствия ждут потребителя, если будут обнаружены отсутствие притока воздуха в количестве, необходимом для полного сжигания газа, неисправность или вмешательство в работу устройств, позволяющих автоматически отключить его подачу, либо если специалист обнаружит несанкционированное подключение.

Сегодня техническое обслуживание бытового газового оборудования проводится не реже 1 раза в год. Техническое обслуживание осуществляется на основе договора с потребителем газа и оплачивается на основании акта выполненных работ.

Все неисправности газового оборудования, возникающие при эксплуатации, устраняются специалистами филиалов ПАО «Газпром газораспределение Уфа». Также ими решаются все вопросы по перестановке или замене газового оборудования. По всем возникающим вопросам жителям республики необходимо обращаться в специализированную организацию по месту жительства, через «Единое окно», либо по телефону 04, с сотовых операторов 104.


Советский район
Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA