Остановочные павильоны меняют внешний облик

В Октябрьском районе проводится большая работа по реконструкции торговых  павильонов, расположенных на остановках общественного транспорта.

В Октябрьском районе проводится большая работа по реконструкции торговых  павильонов, расположенных на остановках общественного транспорта.

В настоящее время сразу на трех остановках ведутся работы по реконструкции торговых павильонов.  Меняют свой  внешний облик  остановки "Ростовская", "Корсо" и "Кинотеатр "Искра".

 Остановки  - неотъемлемый   элемент городской среды. Уфимцы, спешащие на работу и по делам, проводят здесь  немалое количество времени.    Конечно же, ждать транспорт хочется в уютном и комфортном месте.

В Октябрьском районе  94 остановки имеют  торговые точки.  Сотрудники отдела  координации торговли и общественного питания  и услуг Администрации Октябрьского района  в ходе  процесса инвентаризации нестационарных торговых объектов    анализируют санитарное состояние  торговых точек и   дают рекомендации   по обновлению внешнего вида павильонов.

По словам начальника  отдела  координации торговли и общественного питания  и услуг Администрации Октябрьского района  Венеры Колпаковой, арендаторы  эскизы входных групп сначала  согласовывают в  Центре городского дизайна, только затем приступают к реконструкции.

Сейчас на реконструкции находятся три торговых павильона, еще три  готовят проектную документацию.


Октябрьский район
Потребительский рынок Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA