На Деповской площади локомотивного депо Уфа установят памятник машинисту

В июне текущего года мы уже писали о том, что Администрация Демского района Уфы поддержала инициативу коллектива эксплуатационного локомотивного депо Уфа и профсоюзного комитета по строительству в Деме памятника основателям района - железнодорожникам. Предполагалось, что объемная скульптура будет установлена ко Дню республики и украсит территорию района, прилегающей к станции Дема – недалеко от надземного пешеходного перехода.

На Деповской площади локомотивного депо Уфа установят памятник машинисту

Но, в связи с определенными обстоятельствами, активная группа эксплуатационного локомотивного депо Уфа и профсоюзный комитет приняли решение изготовить на собранные средства памятник не по прежнему эскизу, а по новому. Поменяли и место для его установки – теперь скульптура расположится на Деповской площади локомотивного депо Уфа. 

- Новая композиция называется «Машинист, идущий на работу вдоль железнодорожных путей»,- рассказывает начальник технического отдела депо Владислав Тимофеев.- На монументе обозначены цифры - 1610 – расстояние от станции Демы до Москвы в километрах. Его автор – известный уфимский скульптор Халит Галиуллин. Работы по установке нового арт-объекта близки к завершению. Приглашаем всех на открытие! 

Торжественное открытие памятника состоится 1 октября в 12.00 по адресу: г.Уфа, Деповская площадь, 12 


Демский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA