Для народных дружинников Демского района провели подготовительные занятия

Сегодня, 25 сентября, в Демском районе Уфы на базе лицея №161 прошло обучающее занятие для дружинников отряда №1 народной дружины «Правопорядок» ГО г.Уфа РБ.

Сегодня, 25 сентября, в Демском районе Уфы на базе лицея №161 прошло обучающее занятие для дружинников отряда №1 народной дружины «Правопорядок» ГО г.Уфа РБ. Обозначил тему занятий и сказал напутственные слова обучающимся командир отряда Акрам Алиев. Далее участковый уполномоченный полиции ОП №11 Управления МВД России по г. Уфе Ильдар Могданов выступил о правовой основе деятельности народной дружины. 

Медицинская сестра ГКБ Демского района Уфы Алла Заикина рассказала о правилах оказания первой медицинской помощи пострадавшим и продемонстрировала на манекене простые и элементарные медицинские действия, направленные на спасение жизни человека. 

Так же практическое занятие по мерам личной безопасности и приемам самозащиты при участии в охране общественного порядка провел тренер по борьбе на поясах, мастер спорта России Рустам Миннибаев. 

Инспектор ЦОБ Сергей Борисов довел до народной дружины информацию о правонарушениях в семейно-бытовой сфере и видах мошенничества. 

Присутствующие выступающих слушали внимательно и задавали вопросы. Теперь проинструктированные, обученные методам самообороны и приёмам по оказанию первой помощи пострадавшим новые члены народной дружины «Правопорядок» совместно с сотрудниками полиции буквально уже в следующем месяце примут участие в охране общественного порядка. 


Демский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA