Ученица школы № 88 стала призером Всероссийской летней спартакиады детей-инвалидов по зрению «Республика Спорт»

С 17 по 23 сентября 2018 года в городе Новочебоксарске Чувашской Республики проходила XIX Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика Спорт».

С 17 по 23 сентября 2018 года в городе Новочебоксарске Чувашской Республики проходила XIX Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика Спорт».

Организация проведения Спартакиады осуществляется Минспортом России и ООФСО «Федерация спорта слепых» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

В мероприятиях приняли участие более 500 юных спортсменов с нарушением зрения в возрасте от 8 до 17 лет из 35 субъектов страны:  Хабаровской, Тюменской, Свердловской, Челябинской, Иркутской, Воронежской, Вологодской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Приморского и Краснодарского краев, Дагестана и Алтая, Москвы и Ленинградской области, республик Марий Эл и Башкортостан.

В ходе спартакиады было разыграно более 400 комплектов медалей в 5 видах программы: легкой атлетике, дзюдо, плавании, шахматах, мини-футболе.

В упорной борьбе ученица шестого класса уфимской школы № 88 заняла первые места по двум видам испытаний.

Участники спартакиады убеждены, чтобы быть спортивным и сильным, достаточно иметь желание. И пусть многим из них необходима помощь волонтеров, зато уж на татами, за шахматной доской, на футбольном поле, на дорожке легкоатлетического манежа или плавательного бассейна они сражались самостоятельно, ведя борьбу не только за медали, но и за то, чтобы доказать: они такие же, как все.

Как сказал тренер московской команды Родион Кузнецов, спорт – это не только здоровье, это, прежде всего, перспектива, это прямой путь на Паралимпиаду. Спорт помогает ребятам найти друзей, учит ставить задачи и добиваться поставленных целей, а также дарит интересную и полноценную жизнь в будущем.

А для зрителей и болельщиков этот праздник спорта – отличная возможность зарядиться энергией и поучиться у юных спортсменов умению бороться, достойно проигрывать и красиво побеждать.


Октябрьский район
Спорт Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA