По улице Комсомольской проходит комплексное благоустройство

Обновление коснулось сразу нескольких  объектов:  благоустраивается двор, улица, а также  территория  после сноса ветхого жилья.

Обновление коснулось сразу нескольких  объектов:  благоустраивается двор, улица, а также  территория  после сноса ветхого жилья.

Работы во дворе по улице Комсомольской, 137/1 близятся к завершению. Ремонт здесь проходит в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Скоро жители получат благоустроенный двор с новой удобной парковкой и пешеходными тротуарами. За домом по просьбе жителей сделали широкий тротуар для прогулок с колясками и детьми.  А на место старой парковки, расположенной  прямо  под окнами жителей, будет завезен чернозем и  посажены зеленые насаждения.  Сейчас строители укладывают верхний слой асфальтобетонного покрытия.

На месте снесенных аварийных построек по улице Комсомольской 135/1, где был снесен аварийный дом,  проведены работы по  вывозу мусора и укладке  грунта  для дальнейшего благоустройства территории.

Улица Шафиева, с которой соседствует площадка после сноса аварийного жилья, также поменяла свой облик.  Работники подрядной организации уложили верхний слой асфальтового покрытия, обустроили  технические полосы, установили новые бордюры. В скором времени здесь появится новая дорожная разметка.

Отметим, за строительный период территория Октябрьского района заметно преображается и радует жителей  уютными дворами  и комфортными дорогами.


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA