В Советском районе Уфы вандалы сломали очередной арт-объект

В последние годы в Советском районе Уфы появилось множество арт-объектов. Симпатичные скульптуры украшают центральные улицы, парки, скверы, цветочные композиции. Горожане с удовольствием фотографируются на фоне скульптур и композиций. К сожалению, нередко арт-объекты подвергаются акту вандализма. На днях была повреждена металлическая фигура павлина, установленная на проспекте Октября, неподалеку от остановки «Фирма Мир». Неизвестные лица оторвали у статуи птицы голову.

В Советском районе Уфы вандалы сломали очередной арт-объект

В последние годы в Советском районе Уфы появилось множество арт-объектов. Симпатичные скульптуры украшают центральные улицы, парки, скверы, цветочные композиции. Горожане с удовольствием фотографируются на фоне скульптур и композиций. К сожалению, нередко арт-объекты подвергаются акту вандализма.
На днях была повреждена металлическая фигура павлина, установленная на проспекте Октября, неподалеку от остановки «Фирма Мир». Неизвестные лица оторвали у статуи птицы голову.
«Не мишке лапу, голову птичке открутили. Кого коробит красота?», — пишут жители Советского района в соцсетях.
К сожалению, злоумышленников не останавливает весьма серьёзное наказание за прочу городского имущества: от штрафа до 40 тысяч рублей до ареста на срок до трёх месяцев. Также виновным в вандализме могут грозить обязательные работы на срок до 180 часов либо исправительные работы на срок до 360 часов.
Проявления вандализма приносят громадный финансовый ущерб и приводят к негативным социальным последствиям. Так, по некоторым оценкам, 30% затрат на ремонт в жилищно-коммунальной сфере приходится на ликвидацию последствий вандализма.
По данному факту будет проведена проверка, ведь система уличного видеонаблюдения в Уфе позволяет выявить многие правонарушения. На данный момент Администрацией района проводятся меры по восстановлению арт-объекта.


Советский район
Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA