В Демском районе проходит осенняя ярмарка выходного дня

Сегодня, 22 сентября, в Демском районе башкирской столицы началась традиционная ярмарочная торговля. Прилавки с изобилием фермерской продукции расположились на площади перед гипермаркетом «Магнит» на Дегестанской, 2.В Уфу на этот раз приехали сельхозпроизводители из разных районов республики. На ярмарке в Деме представлена продукция из Балтаческого, Благоварского, Мишкинского, Уфимского и Чишминского района. Прибыли фермеры и из Давлеканово и Кушнаренково. 

Выбор товаров на ярмарке огромный: от свежего урожая овощей до меда и вязаных рукоделий. Представлены на прилавках ароматные яблоки, орехи и сухофрукты, северная ягода, клюква и брусника, а также саженцы деревьев и кустарников. 

Традиционно, самым большим спросом пользуется картофель. Его стоимость на ярмарке в среднем 13-16 рублей за килограмм. Следующими в «рейтинге» популярности идут морковь (20-30 рублей/килограмм), свекла (18-30 рублей за килограмм) и лук (18-25 рублей за килограмм). Капуста покупателям в среднем обходится в 14-15 рублей. А вот ценителям и любителям меда придется выложить 300-400 рублей за килограмм сладости. 

Ярмарочная торговля продлится до 15 часов. По ожиданиям организаторов, за покупками в этот день придет около 3000 демцев. 


Демский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA