В Сипайлово устанавливают купола на храм Матроны Московской

Сегодня, 21 сентября,      началась  установка куполов на строящийся  храм Матроны Московской в Сипайлово. Самый большой купол весит около 4 тонн.

Сегодня, 21 сентября,      началась  установка куполов на строящийся  храм Матроны Московской в Сипайлово. Самый большой купол весит около 4 тонн.

Церемония прошла   при участии митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, главы Администрации Октябрьского Роберта Ахунова и других почетных гостей.

Приветствуя собравшихся митрополит Никон отметил,  что  наша республика славится  дружбой людей разных  национальностей и вероисповеданий.

 -  Храмы и мечети строятся для одного, чтобы люди познавая через религию  добро и любовь, отличали зло, - сказал он .

Глава Администрации Октябрьского района Роберт Ахунов подчеркнул, что в Октябрьском районе в мире и согласии живут представители разных народов и религий, работают 6 культовых учреждений:  3 церкви и 3 мечети.   Они гармонично вписываются в городской ландшафт и придают ему  особый колорит.  

Отметим, в текущем году на территории храма проведена огромная работа по благоустройству. Строительная площадка  полностью очищена от незаконных построек. В частности, ликвидирована деятельность  автомобильной  стоянки , шиномонтажного комплекса, снесено более тридцати торговых павильонов.

 В дальнейшем территория храма преобразится:   здесь будет разбит  парк, высажены  деревья и  установлены малые архитектурные формы.

 


Октябрьский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA