В Демском районе Уфы состоялось рабочая встреча с председателями СНТ

В зале заседаний Администрации Демского района состоялось оперативное совещание с председателями садоводческих товариществ, находящихся на территории Демского района ГО г.Уфа РБ. 

В зале заседаний Администрации Демского района состоялось оперативное совещание с председателями садоводческих товариществ, находящихся на территории Демского района ГО г.Уфа РБ. Совещание вела начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Демского района Уфы Ольга Филева. 
На собрании обсуждались вопросы санитарного содержания внутренних и прилегающих территорий СНТ, заключения договоров на вывоз мусора, обеспечения пожарной безопасности и др. 

Первым перед председателями садовых товариществ выступил председатель Уфимского городского Союза садоводов Олег Маликов. Он напомнил собравшимся о необходимости паспортизации СНТ и призвал председателей пройти курсы обучения на знание противопожарного минимума. 

По вопросу обеспечения санитарного содержания территорий СНТ выступила Ольга Филева, которая проинформировала присутствующих о проводимом санитарном месячнике, и что с 1 января 2019 года приступит к исполнению своих обязанностей Региональный оператор, который будет оказывать услугу по обращению с ТКО всем потребителям. 

- На территории г. Уфа и Уфимского района республики по результатам конкурсного отбора статусом регионального оператора наделено МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» ГО г.Уфа РБ, - уточнила Ольга Николаевна.- Пока тарифы не утверждены, убедительная просьба, довести информацию до всех, чтобы не было сюрпризом. 

Начальник отдела профилактики пожаров по Демскому району города Уфы Альберт Валиахмедов привел статистику пожаров и напомнил присутствующим о том, что пренебрежение правилами пожарной безопасности в повседневной жизни приводит к печальным последствиям. Призвал собравшихся к соблюдению норм, которые помогут обезопасить имущество и спасти жизни людей. Например, о целесообразности установки пожарных извещателей. 

- Приглашайте нас на свои собрания,- обратился Альберт Бариевич к садоводам,- Мы проведем соответствующие инструктажи и беседы. 

В завершение встречи садоводы задавали вопросы соответствующим службам и обсудили разные вопросы по деятельности садоводческих товариществ района. 


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA