Демская читательница победила на городском конкурсе летнего чтения

С 1 июня по 21 августа в столице нашей республики проходил ежегодный городской конкурс летнего чтения «Лето и книга - 2018» - «Читай летом», посвящённый Году семьи в РБ и Году добровольца и волонтёра в России. 

С 1 июня по 21 августа в столице нашей республики проходил ежегодный городской конкурс летнего чтения «Лето и книга - 2018» - «Читай летом», посвящённый Году семьи в РБ и Году добровольца и волонтёра в России. Организаторами выступили Управление по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и МБУ Централизованная система детских библиотек городского округа город Уфа Республики Башкортостан. 

Интеллектуальное состязание «Лето и книга - 2018» прошло под магией книг о Гарри Поттере «Поттергейм» и включило в себя: семейный «Турнир великих волшебников «Кубок Лета», чемпионат библиотечных команд волонтеров по интеллект-квиддичу, профессиональный конкурс «Лучший библиотекарь лета-2018». Цель проведения конкурса - организация летнего досуга детей и подростков столицы через развитие традиций семейного чтения. 

Заключительный праздник ежегодного городского конкурса летнего чтения «Лето и книга-2018» - «Читай летом» состоялся в кинотеатре «Родина», на котором были отмечены победители. 

Лучшей Волшебной книгой лета была названа работа читательницы Демской детской библиотеки №19 Беловой Елизаветы, которая стала победителем в творческом конкурсе летнего чтения «Лето и книга-2018». 

В профессиональном конкурсе «Лучший библиотекарь - 2018» была отмечена работа библиотекаря Елены Закировой, которая стала лауреатом конкурса. 
Мы поздравляем их от души и желаем дальнейших творческих успехов! 


Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA