В Демском районе столицы состоялся практико-ориентированный семинар

На методическом мероприятии «Возможности образовательных ресурсов и сервисов корпорации «Российский учебник» как фактор повышения качества образования», которое состоялось на базе лицея №161, приняли участие заместители директоров по научно-методической работе, учителя информатики, библиотекари общеобразовательных учреждений. 

В Демском районе столицы состоялся практико-ориентированный семинар

На методическом мероприятии, которое состоялось на базе лицея №161, приняли участие заместители директоров по научно-методической работе, учителя информатики, библиотекари общеобразовательных учреждений. 

Участники семинара обсудили возможности образовательных сервисов LECTA, а так же прошли мастер-класс на тему: «Совершенствование информационного пространства урока с помощью электронной формы учебника и сервисов «Классная работа» и «Контрольная работа»» и мн. др. 

- Используя платформу LECTA можно проводить дистанционное обучение, что актуально во время морозов, - рассказывает зам. директора по НМР лицея №161 Марина Князева.- На этой платформе можно создавать учебные классы, где ребята самостоятельно смогут изучать различные темы, проводить контрольные работы и сразу получить оценку. 

В ходе работы семинара методист по электронной форме учебника корпорации «Российский учебник» Анна Хлап педагогам показала и другие возможности и ресурсы цифровой образовательной платформы LECTA и дала инструкции по установке и использованию электронных учебников. 


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA