Победы воспитанников клуба «Атлет» на Чемпионате Восточной Европы

На прошедшем с 14 по 16 сентября 2018 года в городе Самаре Чемпионате Восточной Европы по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту, юные воспитанники молодежного клуба «Атлет» Объединения молодежных клубов «Алые паруса» практически не оставили никому шансов на победу в номинации «Народный жим» (жим штанги лежа на количество повторений).

Ребятам было на кого ровняться, ведь их земляк из Уфы, сотрудник отдела специального назначения «Смерч» УФСИН России по Республике Башкортостан Альберт Мустафин в номинации «Жим штанги лежа без экипировки» занял первое место и установил новый рекорд России. Атлетовцы же, установив свои личные рекорды, еще и стали победителями в различных категориях среди юношей на таких престижных соревнованиях.

По итогам соревнований I место в весовой категории до 52 кг. занял Макаров Алексей, Никита Игнатьев, до 55 кг. – II место, Артем Репко, до 75 кг. – I место.

Поздравляем ребят с победами и желаем дальнейших успехов на спортивном поприще!