Новый учебный год открыли музыкальные руководители детских садов Демского района Уфы

На базе детского сада №116 состоялось рабочее совещание музыкальных руководителей детских дошкольных учреждений района. 


На базе детского сада №116 состоялось рабочее совещание музыкальных руководителей детских дошкольных учреждений района. Собравшись на районном методическом объединении, педагоги поставили новые цели и задачи в нравственном воспитании дошколят:
- воспитывать любовь и интерес к музыке. Только развитие эмоциональной отзывчивости и восприимчивости дает возможность широко использовать воспитательное воздействие музыки;

- обогащать впечатления детей, знакомя их в определенно организованной системе с разнообразными музыкальными произведениями и используемыми средствами выразительности;

- приобщать детей к разнообразным видам музыкальной деятельности, формируя восприятие музыки и простейшие исполнительские навыки в области пения, ритмики, игры на детских инструментах. Знакомить с начальными элементами музыкальной грамоты. Все это позволит им действовать осознанно, непринужденно, выразительно.

- Музыка обладает возможностями воздействия не только на взрослых, но и на детей самого раннего возраста, комментирует руководитель РМО музыкальных руководителей ДОУ Эльмира Галиева. – Более того, и это доказано, даже внутриутробный период чрезвычайно важен для последующего развития человека: музыка, которую слушает будущая мать, оказывает положительное влияние на самочувствие развивающегося ребенка может быть, и формирует его вкусы и предпочтения. Следовательно, напрашивается вывод, сколь важно создавать условия для формирования основ музыкальной культуры детей дошкольного возраста.


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA