«Сделаем» Землю чище: жители Демского района приняли участие во всемирной акции

Солнечное субботнее утро, 15 сентября, демцы встретили с улыбкой и боевым настроем. В этот день жители района присоединились ко всемирной акции по уборке мусора «Сделаем». Сотни горожан вышли на улицы, чтобы собрать мусор и отправить его на переработку. А тем самым сделать Землю чище. 

Для активной работы выбрали шесть обширных территорий района. Вооружившись мусорными пакетами и хозяйственными перчатками, дети и взрослые отправились к озеру Глубокому, велодорожке в Серебряном ручье и трассе BMX, что возле Лицея №123. Победная борьба за чистоту шла на спортплощадке по Магистральной 27/1 и на велодорожке в Баланово. А самым массовым экологическим рейдом стала уборка на улице Центральной. 
Сотни демцев подоспели к площадке на пересечении с улицей Армянской. Здесь неравнодушных горожан ждала концертная программа и напутствие организаторов акции. После теплых и воодушевляющих слов небольшие команды по четыре человека двинулись вниз по улице Центральной. Работа здесь предстояла нелегкая: в лесопосадке за лето скопились бытовые отходы и много мусора. Активные школьники нашли здесь покрышки, бутылки, металлические детали и даже бампера от автомобиля. Вместе со взрослыми ребята отсортировали отходы по отдельным пакетам: «бумага», «стекло», «металл», «пластик» и «общий мусор». Не остались в стороне и сотрудники местной администрации. Наряду с активистами руководители отделов в перчатках собирали бесхозный хлам. 
Итоги акции оказались впечатляющими: всего в Демском районе было собрано больше 27 кубометров отходов. Огромные пакеты отправились на перерабатывающее предприятие. 
С успешно проделанной работой жителей поздравил глава района Сергей Плотников. 
- Хочу сказать огромное спасибо всем за активное участие в акции! Мы навели порядок и можем наслаждаться красотой района! - отметил Сергей Николаевич. 
Участникам акции «Сделаем» пообещали вручить памятные дипломы и пожелали впредь заботиться об экологии. 


Демский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA