Ирек Ялалов встретился с работниками топливно-энергетического комплекса

Во Дворце молодёжи УГНТУ глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ялалов встретился с работниками топливно-энергетического комплекса. Он рассказал присутствующим, чем живёт сегодня Уфа, как она развивается, какие цели и задачи ставит перед собой муниципалитет.

Во Дворце молодёжи УГНТУ глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ялалов встретился с работниками топливно-энергетического комплекса. Он рассказал присутствующим, чем живёт сегодня Уфа, как она развивается, какие цели и задачи ставит перед собой муниципалитет.

- Основная концепция, с ориентировкой на которую в настоящее время организована работа администрации столицы – это развитие Уфы как города, удобного, комфортного и безопасного для жизни людей. Все усилия, как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе, реализуемые программы и проекты – все это направлено на повышение комфортности проживания, работы, досуга уфимцев, - отметил Ирек Ялалов в ходе своего выступления.

За прошедшие восемь лет в городе сделано очень многое. Благодаря реализации проектов партии «Единая Россия» Уфа преображается. В частности, большой объем работ ведётся именно в северных районах столицы. Это касается дорог, дворов, зон отдыха. Например, в 2017 году полностью преобразилась основная магистраль Черниковки – улица Первомайская. Здесь отремонтировано дорожное полотно, тротуары, фасады жилых домов, фонтан, благоустроена аллея. Работы выполнялись методом «от фасада до фасада».

Годом ранее было введено продолжение улицы Интернациональной, что заметно улучшило транспортную ситуацию в северных районах Уфы. В рамках подготовки к строительству продолжения улицы Интернациональной были снесены 630 металлических гаражей, построена ливневая канализация. Был осуществлён сложный технический процесс – переустройство инженерных сетей.

Продолжаются работы по строительству транспортной развязки на пересечении Бирского тракта с железнодорожными путями на Тимашевском железнодорожном переезде.

За последние годы проделана значительная работа по капитальному ремонту улиц. При поддержке Правительства Российской Федерации в 2017 году в Уфе в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировано 30 объектов улично-дорожной сети. В этом году ведётся ещё более масштабная работа по ремонту 52-х улиц. Также три улицы ремонтируются в рамках сэкономленных средств в результате проведенных конкурсных процедур.

За эти два года из 85 объектов улично-дорожной сети, в Калининском и Орджоникидзевском районах будет благоустроено 32 улицы, что составляет около 40 процентов.

В рамках партийного партпроекта «Городская среда» в столице Башкортостана принята муниципальная программа по формированию комфортной городской среды. В 2017 году отремонтирован и благоустроен 81 двор 105 многоквартирных домов, площадью более 160 тысяч квадратных метров. Общий объем финансирования программы составил порядка 279 млн рублей. Из них более 223 млнрублей – средства федерального бюджета, остальная часть из бюджета республики и средства населения. В 2018 году в рамках программы будет благоустроено 55 дворов 80 многоквартирных домов.


Городское хозяйство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA