В Челябинске продолжает работу Выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе десять лет»

В Челябинске продолжается IX Всероссийская Выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе десять лет», в работе которой принимают участие специалисты сферы защиты прав детей из Уфы.

В Челябинске продолжается IX Всероссийская Выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе десять лет», в работе которой принимают участие специалисты сферы защиты прав детей из Уфы.

В рамках деловой программы второго дня Выставки-форума, заместитель главы Администрации г. Уфы Сынтимир Баязитов выступил на тематическом мероприятии «Десятилетие детства: интеграция ресурсов муниципалитетов в интересах детей», которая была организована в Администрации Челябинска и собрала представителей более 50 муниципальных образований РФ.

В своем выступлении, посвященном синергии ресурсов мегаполиса на благо детства, Сынтимир Биктимирович отметил, что Администрация Уфы в течение последних пяти лет успешно реализует ряд проектов в сфере защиты прав детей, которые возникли и развиваются благодаря объединению всех ресурсных структур мегаполиса, в том числе организаций здравоохранения, образования, учреждений культуры, спорта, молодежной политики, комиссий по делами несовершеннолетних. Это проекты в сфере профилактики социального сиротства, отказов от новорожденных, раннего выявления семейного неблагополучия, предотвращения жестокого обращения с детьми, вовлечения детей в социально полезные виды деятельности.

Заместитель главы Администрации г. Уфы Сынтимир Баязитов поделился с коллегами опытом столицы по работе с кровной семьей, попавшей в кризисную ситуацию, ответил на многочисленные вопросы аудитории и выразил надежду, что данные практики будут востребованы и на межмуниципальном уровне, на встрече муниципалитетов, которую проведет Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в городе Уфе в ноябре 2019 года.

Также в рамках программы форума в выставочном центре «Гагарин парк» продолжили работать интерактивные площадки регионов, муниципалитетов, некоммерческих организаций.

- Мы представляем на своей площадке итоги реализации социального проекта «Сохраните счастье в доме!», который был реализован на территории Уфы в 2016 – 2017 гг. при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, уфимские специалисты ознакомили коллег с инновационными методами работы по оказанию комплексной помощи приемным семьям, организации работы по сопровождению семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, профилактики вовлечения несовершеннолетних в деструктивные организации, а также провели мастер-классы, тренинги и поделились многими другими методиками, которые реализуются в столице, - отметила начальник Управления по опеке и попечительству Администрации г. Уфы Татьяна Квасникова.

7 сентября в завершение Выставки-форума состоится заключительная пленарная сессия и церемония профессионального признания.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA