Приглашаем всех желающих на Курбан-байрам в мечеть «Мадина»

Жители Демского района, исповедующие ислам, как и мусульмане всего мира, готовятся отмечать Курбан-байрам, главный мусульманский праздник жертвоприношения. 

Приглашаем всех желающих на Курбан-байрам в мечеть «Мадина»

Жители Демского района, исповедующие ислам, как и мусульмане всего мира, готовятся отмечать Курбан-байрам, главный мусульманский праздник жертвоприношения. Он проводится через 70 дней после празднования Ураза байрам в десятый день мусульманского месяца зуль-хиджа, хотя праздничными считаются и три последующих дня.

Курбан-байрам - самый важный и заметный праздник у мусульманской традиции, завершающий ритуал хаджа – паломничества в Мекку, совершить которое обязан хотя бы раз в своей жизни каждый взрослый мусульманин. Жертвоприношение, происходящее на Курбан Байрам, олицетворяет верность Аллаху, раскаяние в своих грехах и очищение.

Праздничные богослужения пройдут 21 августа во всех мечетях Башкортостана вскоре после восхода солнца. В мечети «Мадина» (ул. Гатчинская, 1) намаз в честь праздника Курбан-байрам начнется в восемь часов утра.

В целях обеспечения общественной безопасности, на месте проведения праздничного мероприятия будут дежурить представители правоохранительных органов и Центра общественной безопасности.


Демский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA