На стадионе Н.Гастелло состоялся спортивно-массовый праздник, посвященный Дню физкультурника

Сегодня на стадионе имени Николая Гастелло состоялся районный спортивно-массовый праздник, посвященный Дню физкультурника. В мероприятий приняли участие любители спорта Калининского района: представители предприятий, учреждений и организаций, воспитанники спортивных школ и учреждений образования.

С приветственным словом к гостям обратился Первый заместитель главы Администрации Калининского района Алик Велиев. 

- Район наш очень спортивный, и сегодня мы также будем подводить спортивные состязания и подводить итоги и награждения. В день физкультурника хотел пожелать только одного – здоровья, бодрости духа и хороших стартов.

Со словами приветствия к спортсменам обратились почетные гости – депутаты Государственного-Собрания – Курултая Республики Башкортостан и депутаты Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Состоялись соревнования по легкой атлетике, мини-футболу, шашкам и шахматам. Первый год проведены соревнования по жиму лежа.

Заместители глав Администрации Калининского района, начальники отделов и руководители учреждений и организаций приняли участие в специальном забеге, пробежав 1000 метров во имя здорового образа жизни и спорта.

Желающие смогли попробовать свои силы и сдать нормативы по ГТО. Спортсмены отжимались, выполняли прыжки в длину, качали пресс, а финальным состязанием стал бег на 2 километра.

Победители и призеры соревнований получили награды и призы.

Хорошая погода тоже порадовала наших спортсменов.

Физическую культуру принято понимать как сферу социальной деятельности, направленную на сохранение и укрепление здоровья человека, развитие его психофизических способностей для здорового долголетия. А укрепляя здоровье, физкультура и спорт совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю. Поэтому значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить.

Сегодня День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренера, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры. А сам праздник продолжают широко отмечать в нашей стране.
 


Калининский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA