Демская чета отмечает «золотой юбилей» совместной жизни

Ровно 50 лет назад в жизни Владимира Александровича и Виктории Юрьевны состоялось важное и знаменательное событие – они объединили свои судьбы и скрепили свой союз узами брака. 

Ровно 50 лет назад в жизни Владимира Александровича и Виктории Юрьевны состоялось важное и знаменательное событие – они объединили свои судьбы и скрепили свой союз узами брака. И вот сегодня, 17 августа, в отделе ЗАГС Демского района г.Уфы супружескую пару с золотым юбилеем чествуют дети и сотрудники Загса. Юбилярам в торжественной обстановке вручили поздравительный адрес и подарок от имени Главы Республики Башкортостан Р. Хамитова.

- Познакомились мы в институте Мечникова в 1967 году, когда работали, я – лаборанткой, он- электромонтером. Через год уже поженились,- делится семейной историей Виктория Юрьевна. - День, когда состоялась свадьба, был солнечный и теплый. Платье свадебное до сих пор храню.

- Когда поженились, я был уже студентом дневного отделения Авиационного института,- добавляет Владимир Александрович.

Виктория Киселева родилась на Украине, в г. Белая Церковь, в семье военного. Семья переехала в Уфу, когда Вике было семь лет. А Владимир Серов коренной демец. Судьба их свела, когда им было 21 и 23. Молодым было не просто строить семью, благо, помогали в первое время родители. И вскоре у Серовых родились дети – дочь Светлана и два сына: Юрий и Андрей. Теперь к ним прибавились два внука: Роман и Владимир, три внучки: Виктория, Александра и Софья.

- Мои родители очень добрые,- говорит про маму и папу дочь Светлана.- заботились о нас, в доме всегда царили чистота и порядок. Мама очень хозяйственная, и нас так же воспитала. Живем мы не в Уфе, но всегда находим время навестить родителей, каждый год к ним приезжаем и очень рады этому событию – пятидесятилетию совместной жизни родителей. Очень хотим, чтобы они прожили еще столько же. А праздник «золотой свадьбы» продолжится уже завтра, где соберутся все родственники.

Секрет долгой совместной семейный жизни Серовых очень прост – по мнению супругов, надо уважительно относится к своей половинке, быть ответственным по отношению к семье и иметь большое терпение. А если выпадут на долю семьи испытания на прочность союза, надо постараться сохранить семью, уважение и любовь друг другу.


Демский район
2018 Год семьи
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA