Демские школьники «предотвратили» экологическую катастрофу

Сегодня, 16 августа, в многопрофильном лагере «Луч» прошла международная экологическая зарница "Моя чистая планета". 

Сегодня, 16 августа, в многопрофильном лагере «Луч» прошла международная экологическая зарница "Моя чистая планета". Организаторами мероприятия выступили активисты общественного благотворительного проекта «Чистая Уфа» при поддержке Министерства природопользования и экологии РБ и Администрации Демского района ГО г.Уфа.

- В экологической игре принимают участие студенты из Китая, Бразилии, Индии, Египта и Туниса, прибывшие в Россию на стажировку через международную молодежную организацию AIESEC в рамках реализации проектов BuddyCamp и Ecological Project, рассказывает директор многопрофильного лагеря «Луч» Александр Шапошников.- Освещение проблем экологии, которая существует сейчас во всем мире, различные интерактивы, направленные на освещение этой проблемы, а также походы с целью восстановления исторических памятников - такова миссия участников экологического проекта.

Ребята, разделившись на команды, тронулись в путь по маршрутному листу. Перед школьниками стояла глобальная задача – спасти 10 стран и жителей нашей планеты от экологической катастрофы. Ребятам предстояло реально почувствуют себя спасателями Земли!

Основная цель организаторов мероприятия – обратить внимание на природу, воспитывая у подрастающего поколения экологическое отношение к Земле.

- Мы совместно с иностранными студентами на примерах показываем, как каждая страна решает вопросы по улучшению окружающей среды, а так как данное мероприятие проходит в игровой форме, то будет увлекательным и интересным, и несомненно оставит теплый след в душе каждого подростка,- комментирует игру организатор Елена Воробьева.- Наша встреча доказывает, что большинство стран поддерживают экологическое отношение к Земле, и мы, люди, сообща сможем вдохновлять и воспитывать дальнейшие поколения бережному подходу!

В игре, конечно же, победила, дружба. А школьники усвоили для себя урок – природа является нашим общим домом. Загрязняя ее, мы наносим вред, прежде всего самим себе, своему здоровью, укорачивая продолжительность жизни и ухудшая её качество. Поэтому необходимо бережно относится к природе, а времени на чистоту жалеть не надо!


Демский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA