Восстановлены газоны после земляных работ по улице 50 лет СССР, 43/2

Во время «Прямой линии» на телеканале «Вся Уфа»,  председатель  многоквартирного  дома  Тамара  Данилова   обратились  руководству Администрации г.Уфы  с просьбой  восстановить газон возле подъездов  после раскопок и вернуть ограждения.

Во время «Прямой линии» на телеканале «Вся Уфа»,  председатель   многоквартирного дома  Тамара  Данилова   обратились  руководству Администрации г.Уфы  с просьбой  восстановить газон возле подъездов  после раскопок и вернуть ограждения.

В прошлом году  двор дома №43/2 по улице 50 -лет  СССР отремонтировали по программе «Формирование  комфортной городской среды».  Жители  нарадоваться не могли,  когда вместо  ям и  колдобин во дворе появился свежий асфальт.  Заметно расширилась проезжая часть, да и парковочных мест стало намного больше, установили новую  детскую площадку.  Одним словом, двор преобразился. Но проблемы  возникли  когда во дворе  меняли теплотрассу. Дело нужное, с этим жильцы не спорят, но восстановить  территорию после окончания работ подрядчик не торопился, исчезли скамейки , ограждения газонов.  Это и послужило поводом для обращения в «Прямую линию».

К радости жителей, реакция не заставила себя долго ждать. Буквально через несколько дней работники ООО «Лесное» установили  скамейки перед каждым подъездом. А подрядная организация завезла чернозем  и  привела в порядок газоны. К тому же, вместо срубленных во время ремонта деревьев посадили 9 деревьев- крупномеров.

На днях работники ООО «Лесное»   завершили  благоустройство  двора полностью -  восстановили недостающие  элементы  ограждений, за свой счет  дополнительно завезли чернозем и выровняли землю перед подъездами, чтобы жители смогли сажать там цветы.  Тамара   Николаевна результатом  довольна о чем  рассказала на видео, опубликованном в  группах Октябрьского района в социальных сетях.

Отметим,    в Октябрьском районе по результатам "прямой линии"  была очищена от мусора территория  по улице Адмирала Макарова, 7, восстановлено газоснабжение по улице Комсомольской 131А, благоустроены    площадки  на остановке "Нур"  и улица В.Катаринского в Нагаево, приняты меры в отношении магазина, торгующего алкогольными напитками в ночное время.


Октябрьский район
Прямая линия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA