Демские жители зрелого возраста приняли участие в туристском фестивале

Летнее спортивное мероприятие среди пенсионеров и ветеранов столицы прошло под девизом «Ветераны – за здоровый образ жизни!» в парке культуры и отдыха нефтехимиков. 

Летнее спортивное мероприятие среди пенсионеров и ветеранов столицы прошло под девизом «Ветераны – за здоровый образ жизни!» в парке культуры и отдыха нефтехимиков. Его участники продемонстрировали туристические навыки, физическую подготовку, ловкость и силу. Команду Демского района Уфы, в которую вошли Владимир Сайфутдинов, Фанзия Назмиева, Василий Семенов и Салима Зиянгирова, подготовил к соревнованиям педагог подростковых и молодежных клубов "Данко", тренер по туризму Ильдар Фахретдинов.

Программа фестиваля состояла из 10 видов соревнований, разделённых на 2 этапа. I этап состоял из полосы препятствий, таких, как параллельные перила, бабочка, бег по кочкам, маятник, наклонное бревно. На II этапе участники показали свои практические навыки, такие как "Ориентирование по компасу", «Меткий стрелок» (по 3 броска в обруч), «Стрельба из рогатки», «Костёр» и «Сборка рюкзака». 

На память о фестивале каждый его участник получил фирменную эмблему. 


Демский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA