Народные дружинники охраняют общественный порядок

Перед началом рейда сотрудником полиции был проведен инструктаж, разъяснены права и обязанности членов народной дружины, поставлены задачи.

В Кировском районе г. Уфы народная дружина «Правопорядок», созданная на базе МКУ «Центр общественной безопасности» городского округа г. Уфа, провела очередной профилактический рейд.

Перед началом рейда сотрудником полиции был проведен инструктаж, разъяснены права и обязанности членов народной дружины, поставлены задачи. Затем, старший инспектор управления МКУ Центр общественной безопасности г. Уфы по Кировскому району г. Уфы Хамитов Марат повязал красные повязки дружинникам. В сопровождении сотрудника полиции и Марат Хамитова дружинники приступили к патрулированию.

Патрулирование общественных мест и улиц города народными дружинниками ведётся в тесном взаимодействии с органами внутренних дел на основе трёхстороннего соглашения между о сотрудничестве между Администрацией ГО г. Уфа, Управления МВД России по г. Уфе и народной дружиной.

На плечи дружинника возлагаются такие обязанности: профилактика правонарушений в общественных местах, семейно-бытовых конфликтов, выявление и пресечение фактов распития спиртных напитков в местах массового скопления людей, а также составление административных протоколов.

На сей раз в ходе патрулирования дружинниками близ стадиона Динамо, в саду имени Салавата Юлаева не было выявлено никаких правонарушений. Однако, были проведены профилактические беседы с некоторыми гражданами.

Напомним, что в 2014 году в Республике Башкортостан принят Закон о народных дружинах, об участии граждан в охране общественного порядка.


Кировский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA