В спортивно-оздоровительном лагере «Росинка» стартовала профильная смена «Созвездие лидеров»

14 июля в спортивно-оздоровительном лагере «Росинка» Орджоникидзевского района стартовала юбилейная, пятнадцатая профильная смена «Созвездие лидеров».

Уже в первые дни пребывания в лагере лидеры из разных школ начали налаживать плодотворное взаимодействие, и на сегодняшний день на территории лагеря живет и работает девять команд, которые после прохождения «Веревочного курса» смогли сплотиться и ощутить взаимную поддержку, научились доверять друг другу.

Впереди у ребят насыщенная программа, включающая в себя лекции и практикумы по социальному проектированию, упражнения и тренинги, позволяющие раскрыться каждому, мастер-классы и семинары по планированию времени, стресс-менеджменту и другим полезным темам.

Традиционно особенностью лидерской смены в «Росинке» является ещё и то, что в ней действуют службы самоорганизации. В роли аниматоров и игротехников, медийщиков и организаторов решения бытовых вопросов выступают сами школьники, а с командами работают не взрослые вожатые, а инструкторы-школьники, прошедшие специальную подготовку в МБОУ ДО «Стиль» г. Уфы. Это позволяет каждому реализовать свой лидерский и творческий потенциал, получить навыки, которые помогут грамотно организовать деятельность школьных общественных организаций и волонтерских центров.

Смена только начинается, и мы желаем ее участникам плодотворной работы над собой и отличного яркого отдыха!


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA