Будущий сквер станет одним из любимых мест жителей микрорайона Баланово

Сегодня, 11 июля, в микрорайоне Баланово-Новоалександровка Демского района Уфы состоялся праздник двора. 
 

Сегодня, 11 июля, в микрорайоне Баланово-Новоалександровка Демского района Уфы состоялся праздник двора. 

Проведение в Деме праздников дворов и улиц стало доброй традицией.Организаторы мероприятий - педагоги ОДПМК "Данко" устраивают для детей и взрослых множество веселых и интересных мероприятий, где жители района могут не только отдохнуть, повеселиться, но и познакомиться друг с другом, пообщаться на актуальные темы и, конечно же, обсудить планы дальнейшего благоустройства своих дворов и улиц. Этот праздник двора также не стал исключением!

Напомним, еще в прошлом году у жителей микрорайона зародилась идея создать на пересечении улиц Яктыкульская и Учительская зону отдыха. Совсем недавно это место было неприглядным и неухоженным, более того, из-за грунтовых ям даже опасным для детворы. А ведь территория немаленькая — более трех тысяч квадратных метров. Строительство новой зоны отдыха должно было стать возможным благодаря включению проекта жителей в Программу поддержки местных инициатив, но на 2018 год проект не прошел согласование. Однако жители микрорайона не намерены сдаваться! Администрация района подготовила проект благоустройства этой территории, предложив людям построить на месте пустыря сквер, где найдется место и для занятий спортом, и для игр малышей, и для отдыха их родителей, бабушек и дедушек. Жителям проект очень понравился. Таким образом, совместными усилиями здесь начаты работы по подготовке территории будущего сквера, создан дизайн-проект.

Мероприятие посетили неравнодушные жители микрорайона, представители общественности, а также глава районной администрации Сергей Плотников, депутат Государственного Собрания-Курултай Республики Башкортостан Рустэм Ахметшин. Безусловно, сегодня на празднике действующими лицами были дети. Взрослые же, воспользовавшись случаем, обсудили дальнейшие планы создания сквера. 

– Такие праздники сближают жителей домов, – говорит представитель инициативной группы по созданию сквера Николай Михайлов. – А то ведь в больших городах доходит до смешного – некоторые всю жизнь живут и не знают, кто его сосед за забором. А дружные соседи – большая сила, семья. Это и помощь друг другу, и взаимовыручка, и возможность коллективно, сообща решать серьезные проблемы. 

По итогам встречи демцы пришли к единогласному мнению, что сквер в микрорайоне необходим, продолжать начатое дело нужно, посильную помощь в реализации задуманных планов может оказать каждый неравнодушный житель было бы желание.


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA