В Орджоникидзевском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, в парке Победы состоялся митинг, в котором приняли участие представители Администрации городского округа г. Уфа РБ, Администрации Орджоникидзевского района, приглашенные ветераны, волонтеры, воспитанники военно-патриотических и подростковых клубов.

Сегодня, 22 июня, в парке Победы состоялся митинг, в котором приняли участие представители Администрации городского округа г. Уфа РБ, Администрации Орджоникидзевского района, приглашенные ветераны, волонтеры, воспитанники военно-патриотических и подростковых клубов.

Митинг открыл заместитель главы Администрации городского округа г. Уфа РБ Сынтимир Биктимирович Баязитов:

– Память о тех, кто погиб на полях сражений, умер от ран навсегда останется в наших сердцах. Пусть небо над нашей страной всегда будет мирным и ясным. Здоровья, радости и счастья, уважаемые наши ветераны! Обращаюсь к молодежи: вы всегда должны помнить наших героев, ценить их подвиг, потому что наша мирная жизнь – заслуга тех, кто защищал страну от злейшего врага XX века.

Перед собравшимися выступил ветеран Великой Отечественной войны Кашшаф Аглетдинович Самигуллин:

– Я вызвался на фронт добровольцем, сражался в составе 20-й армии командиром пулеметного расчета, был ранен. Помогал подготавливать кадры для фронта. И после войны продолжил защищать наших граждан, работал в органа внутренних дел. Вот что хочу сказать вам сегодня: сердцем, душой не старейте, долго и мирно живите, родине верно служите!

Председатель Совета ветеранов и правоохранительных органов Республики Башкортостан Валерий Мухаметович Шарипов рассказал о поисковых отрядах, которые ведут работу по восстановлению имен погибших во время войны, поиску останков и личных вещей и передаче их родственникам погибших. «Всегда помните: порох держите сухим!», – обратился он к молодежи.

Митинг завершился минутой молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. После участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню.

А в посёлке Тимашево Орджоникидзевского района прошла акция возложения цветов к памятной стеле участникам Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие Совет ветеранов Орджоникидзевского района и жители поселка.

Вместе возложили цветы к памятной стеле, а ветераны поделились своими воспоминаниями о годах войны и послевоенного времени.

Также актив Совета ветеранов вручил Благодарственное письмо индивидуальному предпринимателю Екатерине Мироновой за спонсорскую помощь и содействие в организации работ по внесению дополнительных фамилий на памятную стелу участникам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA