В парках Уфы продолжается культурный проект «ArtСреда»

20 июня 2018 года в парках культуры и отдыха Уфы, в рамках культурного проекта «ArtСреда», уфимцам и гостям столицы вновь свои музыкальные программы представили культурно-досуговые учреждения города.

20 июня 2018 года в парках культуры и отдыха Уфы, в рамках культурного проекта «ArtСреда», уфимцам и гостям столицы вновь свои музыкальные программы представили культурно-досуговые учреждения города.

В парке имени Мажита Гафури для уфимцев и гостей столицы прозвучали песни на разных языках в исполнении солистов Городского Дворца культуры – Радмира Хасанова, Карины Низамовой, Рафаэля Рахматуллина, Фирзины Абдуллиной, Алмаза Аюпова, Артёма Тарадайко и группы «Ант».

Творческие коллективы Городского культурно-досугового центра подарили праздничное настроение посетителям Парка им. Ивана Якутова. Известные и всеми любимые песни в этот летний вечер звучали в парке из уст Ларисы Маркиной и Надежды Ераносьян, Павла Хомича, Анастасии Топольниковой, Павла Нестеренко. Песни «Родному краю», «Чишмэ», «Юкка тугель» исполнил актер татарского театра «Нур» Альберт Шайхутдинов.

Уфимская детская филармония представила свою программу в Саду культуры и отдыха им. С.Т. Аксакова. В этот день гости сада увидели выступление юных артистов вокальной студии «Филл Джаз», которая работает в УДФ уже три года. В исполнении ребят прозвучали песни на русском, башкирском, английском и других языках.

Культурный проект «ArtСреда» реализуется в парках культуры и отдыха столицы с мая по август 2018 года.

За два месяца проект привлёк к себе внимание не только завсегдатаев любимых парков, но и новых посетителей, которые каждую среду спешат к назначенному времени и месту за прекрасным музыкальным настроением.

«ArtСреда» - это культурное пространство для всех возрастов, площадка для культурного просвещения, вовлечения горожан в активный летний отдых и организация социального досуга для жителей Уфы.

27 июня 2018 года уфимцев и гостей города вновь ждут в парках имени Мажита Гафури, имени Ивана Якутова и Саду культуры и отдыха им. С.Т. Аксакова. Начало в 17.30 часов.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA