Благоустройство территории - на контроле

На «Прямую линию» с главой Администрации городского округа город Уфа от жителей Калининского района поступило более 20 обращений, одно из которых касалось благоустройства территории многоквартирных жилых домов по улице Бульвар Плеханова, 3 и 5. Кроме того, жителей волновал вопрос уборки лестничных клеток.

Благоустройство территории - на контроле

Данное обращение было взято на контроль Администрацией Калининского района и ЖЭУ № 47, в чьем ведении находятся данные дворы. Придомовая территория в кротчайшие сроки была приведена в порядок: произведена уборка, покраска цоколей жилых домов, окос травы, покраска детской игровой площадки.
По словам старшей по подъезду дома по улице бульвар Плеханова, 3 – Татьяны Володько  – подъезды убираются регулярно, по графику: еженедельно проводится сухая уборка и раз в месяц – влажная уборка. Уборка придомовой территории проводится  регулярно, мусор вывозится мусороуборочными машинами по графику, с жильцами заключен договор, он не нарушается.
Что касается установки мусорных контейнеров у подъездов, на сегодняшний день, по мнению жильцов – это оптимальный вариант, так как владельцам квартир ходить на отдельную площадку будет далеко и неудобно.

По словам директора ЖЭУ № 47 Дима Шарипова, уборка придомовой территории и подъездов осуществляется постоянно, мусор вывозится в срок, имеются подписи жильцов, которые подтверждают отсутствие замечаний и нареканий по поводу проведения работ по благоустройству территории многоквартирных домов.


Калининский район
Прямая линия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA