Благоустройство Демского района набирает обороты

В летнее время работы по благоустройству, как правило, набирают обороты.

В летнее время работы по благоустройству, как правило, набирают обороты. Ведь за этот небольшой срок нужно успеть сделать многое. Озеленение, ремонт дорог, тротуаров, благоустройство придомовых территорий, мест массового отдыха – все требует немало забот и времени. Решению этих вопросов в Демском районе Уфы уделяется особое внимание, чтобы демцы радовались ухоженным клумбам и цветникам, отремонтированным дорогам и дворам. 

Напомним, что в районе продолжаются масштабные ремонтные работы в рамках реализации проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Уфимские дворики». Согласно программе «Уфимские дворики» сегодня полным ходом ведутся работы по расширению парковочных зон во дворе по адресу ул. Грозненская 71/2. Не отстает от них и вторая подрядная организация: МУБ Демского района, которая проводит капитальный ремонт асфальтового покрытия придомовой территории МКД по программе местных инициатив по адресу Дагестанская, 31. 

- В этом дворе мы работаем ровно неделю, заасфальтировали две парковочные зоны, так же ведутся подготовительные работы по строительству детской площадки состоящей из двух зон: спортивной, которую покроем резиновым покрытием, и песчаной – для малышей. Следующий этап большой работы – создание парковочной зоны за трансформаторной подстанцией,- прокомментировал работу директор предприятия Рустем Рашитов. 

Таким образом, капитальный ремонт дворов осуществляется по следующим адресам: Дагестанская,14, Дагестанская, 31 и Грозненская 71/2. 

В процессе проводимых работ дворы значительно расширятся. После завершения установки бордюров начнутся подготовительные работы к асфальтировке двора. 

Реализация проекта находится на особом контроле Администрации района. 


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA