Юная уфимка стала призером международного турнира по плаванью

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва Уфы № 18 по плаванию Софья Григорьева стала бронзовым призером международного турнира по плаванию «Кубок Золотого кольца» в Анапе. В соревнованиях принимали участие юные спортсмены из 58 городов России, в том числе – из Пензы, Ростова, Новосибирска, Тюмени, Санкт-Петербурга, Москвы, республик Татарстан и Крым. Уфимка заняла третье место на дистанции 100 метров.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва Уфы № 18 по плаванию Софья Григорьева стала бронзовым призером международного турнира по плаванию «Кубок Золотого кольца» в Анапе.

В соревнованиях принимали участие юные спортсмены из 58 городов России, в том числе – из Пензы, Ростова, Новосибирска, Тюмени, Санкт-Петербурга, Москвы, республик Татарстан и Крым. Уфимка заняла третье место на дистанции 100 метров. Всего Софья участвовала в пяти дистанциях в возрастной группе 2004-2005 г.р. Сразу после своих успешных стартов новоиспеченный призер международного турнира заняла место на трибунах болельщиков, чтобы поддержать свою младшую сестру Елизавету, которая уверенно осваивает плавание.

Поддержать ребят приехали знаменитые спортсмены – финалистка Олимпийских игр, чемпионка России, призер чемпиона России и мира Яна Мартынова, чемпион России, Европы, призер чемпионата мира – Григорий Фалько, победитель и призер чемпионатов мира, Европы и России – Никита Коновалов. Мальчишки и девчонки смогли пообщаться со своими кумирами и принять участие в мастер-классах.

За четыре года этот турнир стал важным этапом в карьере спортсменов от 6 до 14 лет. Уже более 5 тысяч участников со всех регионов России, Белоруссии, стран СНГ и Восточной Европы проявили себя и завоевали заслуженные награды. Теперь в историю этих соревнований, благодаря тренерам уфимской спортшколы № 18 Марселю Валиеву и Веронике Таянович, вошла и наша землячка.