По результатам «Прямой линии» с Иреком Ялаловым восстановлена подача энергоресурсов в доме 131А по улице Комсомольской

В ходе «Прямой линии» главы Администрации города Уфы Ирека Ялалова, которая прошла 5 июня на телеканале «Вся Уфа», десятки вопросов поступили от жителей Октябрьского района. В частности, прозвучало обращение   об отсутствии воды и газа в доме 131А по ул. Комсомольской.

В ходе «Прямой линии» главы Администрации города Уфы Ирека Ялалова, которая прошла 5 июня на телеканале «Вся Уфа», десятки вопросов поступили от жителей Октябрьского района. В частности, прозвучало обращение об отсутствии воды и газа в доме 131А по ул. Комсомольской.

 -  Отключение  газа   в доме   было   связано  с проблемами с вентиляцией, -   пояснил заместитель директора ОАО «УЖХ  Октябрьского района городского округа город Уфа РБ» Альберт Исхаков.  Для того, чтобы осуществить  монтаж вентиляционных каналов, необходимо было попасть в квартиры. С этим и возникли и сложности. Не все жильцы обеспечили оперативный доступ в помещения.

Работники обслуживающей организации провели собрания и еще раз напомнили жильцам, что собственники квартир и других помещений в доме обязаны в любое время суток обеспечить беспрепятственный доступ в помещения, в которых размещено газовое оборудование, работникам аварийно-диспетчерской службы газораспределительной организации и другим экстренным службам.

После проведения информационно-разъяснительной работы, проблему удалось решить. Силами подрядной организации ООО «Уникс» выполнены работы по монтажу вентиляционных    каналов.    Подача энергоресурсов в  доме 131А по ул.Комсомольской восстановлена и осуществляется в штатном режиме.

Отметим, вопросам, поступившим на «Прямую линию»,  уделяется особое внимание. Все они взяты на контроль.  


Октябрьский район
Прямая линия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA